Tendances Matériel et stocks de fonds de commerceMis à jour le samedi 18 mai à 11h25Tendance par événements100 + 67Terminé99 457.7 kTerminé · 6 octobre 2022Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, Occitanie+ 5Terminé5 4.1 kTerminé · 17 maiVente de matériels de restauration par Gassmann - Pepe - Gilles le 17 Mai 2024GASSMANN - PEPE - GILLES · Le Thillot, Grand EstEn salle+ 517j 4h 34m 15s3 4 kA venir · 4 juinVente de vêtements, accessoires et mobiliers par Pidance & Guy le 4 Juin 2024PIDANCE & GUY · Saint-Amand-Montrond, Centre-Val de LoireEn salle+ 59j 2h 34m 15s4 2.1 kA venir · 27 maiVente de matériels de bar et de restauration par Pidance & Guy le 27 Mai 2024PIDANCE & GUY · Vignoux-sur-Barangeon, Centre-Val de Loire+ 18Terminé3 49 kTerminé · 25 avril 2022Vente mobilier bureau, véhicule, matériel de packaging par la SELARL Alsa Juris du 25 AvrilALSA JURIS · Muttersholtz, Grand Est+ 6Terminé3 18 kTerminé · 13 avril 2023Liquidation de la SAS Faldo à Saint Etienne Du Rouvray le 13 Avril 2023CG2M · Saint-Étienne-du-Rouvray, Normandie+ 322Terminé6 16 kTerminé · 14 marsVente d'objets d'arts et du mobiliers de l’hôtel du Prince de GallesADER Entreprises & PatrimoineEn live+ 546j 2h 34m 15s5 8.6 kA venir · 3 juilletVente de matériels de restauration par l'Hôtel des ventes AVE le 3 Juillet 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé5 18.4 kTerminé · 13 maiVente de véhicule et matériels de boucherie par Ahres le 13 Mai 2024AHRES · Tossiat, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé2 6.7 kTerminé · 9 févrierVente de matériels de boucherie par Maître Eichinger-Marc le 9 Février 2024MAÎTRE EICHINGER-MARC · Soultz-Haut-Rhin, Grand EstTendance par enchères5 17j 8h 34m 15sUn lot de deux mannequins et 10 bustes 100 €5 17j 8h 34m 15sUn agencement de magasin de style industriel 750 €2 46j 6h 34m 15sUne vitrine de service réfrigérée positive de 182 x 150 x 82 cm 9j 6h 34m 15s2 Tables rectangulaires et 4 grandes tables rectangulaires 10 € 9j 6h 34m 15sUne vitrine à entrées réfrigérée 50 €Tendance par résultats180 17 mai10 tables, 8 tables carrés, une table ronde, 37 chaises, 7 banquettes Inconnu 500 € 6 octobre 2022Lot de petits mobiliers Inconnu 30 € 23 mai 2023Banque réfrigérée Inconnu 8 juin 2023Vitrine réfrigérée de 3m50, de marque GIBRA Inconnu 18 juillet 2023Deux saladettes ATOSA 6 bacs avec vitrines réfrigéréesATOSA Inconnu 4 21 juillet 2023Un lot de présentoirs à journeaux, tabac et presse Inconnu 200 € 28 septembre 2023Importante meuble vitrine de section et forme rectangulaires à décor mouluré Inconnu 6 000 € 25 avril5 grandes tables bois avec aménagements banquettes boi Inconnu 25 avril 2022stock neuf de 7 centrales d’alarme neuvesAGILITY Inconnu 27 avril 2022Une caisse Casio à HilsenheimCasio Inconnu 27 avril 2022Vases et cache-pots à Hilsenheim Inconnu 27 avril 2022 Inconnu 27 avril 2022Fleurs séchées et fleurs de soie à Sélestat Inconnu 27 avril 2022 Inconnu 27 avril 2022 Inconnu Tendance par profils49 Etude de Me MieleOffice de Commissaire de justice · Lure, Bourgogne-Franche-Comtéil y a 19 heuresS'abonner 123 CG2MOffice de Commissaire de justice · Rouen, Normandieil y a 1 moisS'abonner 234 GASSMANN - PEPE - GILLESOffice de Commissaire de justice · Épinal, Grand Estil y a 2 semainesS'abonner 84 Moniteur LiveMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 10 moisS'abonner 248 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 135 Aix Mirabeau EnchèresOffice de Commissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azuril y a 1 moisS'abonner 329 COUCHOT & MOUYENOffice de Commissaire de justice · Dax, Nouvelle-Aquitaineil y a 1 moisS'abonner 100 PIDANCE & GUYOffice de Commissaire de justice · Saint-Amand-Montrond, Centre-Val de Loireil y a 2 joursS'abonner 181 Cadene Casimiro & AssociésOffice de Commissaire de justice · Toulouse, Occitanieil y a 3 moisS'abonner 373 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 4 semainesS'abonner 95 Que recherchez vous ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsGrand EstOccitanieÎle-de-FranceCentre-Val de LoireAuvergne-Rhône-AlpesNormandieBourgogne-Franche-ComtéProvence-Alpes-Côte d'AzurMatériels professionnelsMatériel et stocks de fonds de commerce